複数投票はOKですが1項目1票でお願いします。

東方名台詞投票

[ 登録者:管理人 さん / 登録日:08/03/09 / 締切日:08/03/31 / 得票数:4569票 ]

「弾幕はパワーだよ」(魔理沙)

[ 得票数 75 票 ]
No.4558 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/31 (Mon)

これはよく口に出したりするwwwwwwww

No.4481 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/31 (Mon)

ブライアントみたいな

No.4364 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/30 (Sun)

大事なのはスピードとパワーのみ
ブレインとか弱者の理論ですよね

No.3862 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/26 (Wed)

俺の信条。

No.3736 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/25 (Tue)

パワーイズベストだぜ

No.3496 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/24 (Mon)

魔理沙かっこいいよね

No.3394 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/23 (Sun)

パワーだぜってうちの妹様が毎日叫んでるぜw

No.3071 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/21 (Fri)

やっぱりこのセリフ。

No.2947 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/20 (Thu)

何気に口癖

No.2897 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/20 (Thu)

弾幕はパワーだぜ!!

No.2666 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/18 (Tue)

美しさだけじゃダメだよな

No.2053 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/14 (Fri)

これぞ魔理沙。

No.1642 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/13 (Thu)

やっぱ魔理沙といえばこれですよね〜!

No.1132 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

初見のインパクトが・・・

No.1125 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

ひとまずこれでマスタースパークは理解できる

No.1099 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

マスタースパークを打つと「だよなぁ」と納得します。

No.973 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

マスタースパーク!

No.863 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

魔理沙といったらうふふかこれ

No.771 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

弾幕はパワーだぜ?

No.619 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

東方以外のゲームでもよく使う名言。

No.475 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/11 (Tue)

弾幕はパワーだぜ

No.283 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/10 (Mon)

魔理沙魔理沙魔理沙。彼女と言えばコレ

No.63 [ 「弾幕はパワーだよ」(魔理沙) ] Date:08/03/10 (Mon)

頭に残る名言。