複数投票はOKですが1項目1票でお願いします。

東方名台詞投票

[ 登録者:管理人 さん / 登録日:08/03/09 / 締切日:08/03/31 / 得票数:4569票 ]

「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子)

[ 得票数 79 票 ]
No.4484 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/31 (Mon)

このやり取りは、いつ見ても鳥肌もの

No.4240 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/29 (Sat)

この台詞は格好良すぎ。霊夢自機だとテンション上がりまくりw

No.3701 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/25 (Tue)

この台詞はマジ鳥肌モノ

No.3551 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/24 (Mon)

鳥肌立ってるうちに、過去幾度ピチュッたことか……。
あ、今もか?

No.2870 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/19 (Wed)

まじこれは鳥肌モノ

No.2809 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/19 (Wed)

初めて見たときリアルで鳥肌立ったから困る

No.2789 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/19 (Wed)

聞くたびに電撃が走るぜ

No.2417 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/17 (Mon)

このやり取りはガチ。

No.1802 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/13 (Thu)

まあ、キメ台詞っていいよね。いままでの感じをばっさり切って。

No.1590 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/12 (Wed)

これ以外にもこの掛け合いは好き。

No.662 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/11 (Tue)

yymで一番印象に残ったなコレ

No.639 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/11 (Tue)

死闘の幕開け

No.298 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/10 (Mon)

この台詞が最高だ〜

No.205 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/10 (Mon)

印象すごく深いの言葉です。

No.141 [ 「花の下に還るがいいわ、春の亡霊!」「花の下で眠るがいいわ、紅白の蝶!」(霊夢&幽々子) ] Date:08/03/10 (Mon)

妖々夢ラストの会話。墨染めの桜との相乗効果でかっこいい!