複数投票はOKですが1項目1票でお願いします。

東方名台詞投票

[ 登録者:管理人 さん / 登録日:08/03/09 / 締切日:08/03/31 / 得票数:4569票 ]

「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅)

[ 得票数 96 票 ]
No.4390 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/31 (Mon)

(E)!!

No.4384 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/31 (Mon)

まだ妹紅倒してない…

No.4174 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/29 (Sat)

弘法大師の言葉との逆説的な邂逅もまた良し

No.4089 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/28 (Fri)

噛まずに言えたら君も今日から蓬莱人!

No.4028 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/27 (Thu)

これはかっこよすぎる

No.4001 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/27 (Thu)

人間社会からウン百年も離れてたのにどこから教養得たのかしらもこたん

No.3988 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/27 (Thu)

もこたんかっこいいよ!

No.3524 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/24 (Mon)

まあこれ空海の言葉なんだけどな

No.3355 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/23 (Sun)

これ空海の言葉でしょ……。

No.3307 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/23 (Sun)

美しい弾幕を見よ!
痺れます。

No.3033 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/21 (Fri)

このセリフは格好良すぎる。このセリフで完全に妹紅に惚れました。

No.2744 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/19 (Wed)

かっこよすぎ・・・

No.2654 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/18 (Tue)

かこいいぜ!!もこもこ!

No.2440 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/17 (Mon)

素晴しい

No.2234 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/16 (Sun)

吸って吐いて呑んで眠って、生まれて生きて死んで、魂よ癒えよ
っていうの思い出した。妹紅かっこいいよ妹紅

No.1770 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/13 (Thu)

かっこよすぎる!!!!

No.1700 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/13 (Thu)

この台詞で妹紅に惚れました

No.1600 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/12 (Wed)

もこたんかっこよすぎです

No.1322 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/12 (Wed)

どこまでいっても「くらい」ってとこが印象深い。

No.1313 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/12 (Wed)

妹紅の台詞はどれもかっこいいな

No.1215 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/12 (Wed)

輪廻転生 不老不死
なぞが多すぎるのがまたよし!

No.753 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/11 (Tue)

逆に長くて印象的!

No.405 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/10 (Mon)

最高だ!

No.94 [ 「生まれ生まれ生まれ生まれて生の始めに暗く、死に死に死に死んで死の終わりに冥し」(妹紅) ] Date:08/03/10 (Mon)

これと蘇るたびに強くなる〜が妹紅のかっこよさの双璧をなす。
エクステンドアッシュのサビとかぶると何度聴いても鳥肌。